Kreisrekorde - Frauen Einzel

Strecke

Name

Verein

Datum

Ort

Zeit

50m Freistil

Severine Schmitz

TSV Quakenbrück

01.06.2024

Osnabrück

00:27,50

100m Freistil

Ann-Kathrin Lukannek

TSV Quakenbrück

14.02.2015

Osnabrück

00:59,36

200m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

19.10.2019

Achim

02:13,66

400m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

02.11.2019

Osnabrück

04:47,96

800m Freistil

Anne Smikalla

TSV Quakenbrück

15.01.1995

Glandorf

10:04,31

1500m Freistil

Anne Smikalla

TSV Quakenbrück

05.02.1995

Emden

19:16,18

50m Brust

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

02.11.2013

Berlin

00:31,74

100m Brust

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

12.11.2016

München

01:09,79

200m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

15.04.2000

Osnabrück

02:39,40

50m Rücken

Sonja Kahle

SC Glandorf 36

05.05.1996

Glandorf

00:31,30

100m Rücken

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

07.11.2015

Gelsenkirchen

01:08,03

200m Rücken

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

05.10.2014

Osnabrück

02:30,59

50m Schmetterling

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

02.11.2013

Berlin

00:28,78

100m Schmetterling

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

08.11.2014

Gelsenkirchen

01:05,19

200m Schmetterling

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

09.02.2019

Osnabrück

02:33,10

100m Lagen

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

12.11.2016

München

01:06,03

200m Lagen

Simone Peußner

TSV Ueffeln

15.04.2000

Osnabrück

02:31,24

400m Lagen

Lidia Hackmann

TSV Quakenbrück

11.02.2017

Osanbrück

05:28,56

50m Bahn

Strecke

Name

Verein

Datum

Ort

Zeit

50m Freistil

Ann-Kathrin Lukannek

TSV Quakenbrück

21.03.2015

Osnabrück

00:28,25

100m Freistil

Ann-Kathrin Lukannek

TSV Quakenbrück

22.03.2015

Osnabrück

01:01,58

200m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

14.8.2019

Gwangju/KOR

02:16,36

400m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

18.08.2019

Gwangju/KOR

04:51,49

800m Freistil

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

08.02.2014

Braunschweig

10:17,16

1500m Freistil

Lidia Hackmann

TSV Quakenbrück

25.01.2015

Osnabrück

20:14,58

50m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

03.06.2000

Bremen

00:33,88

100m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

17.06.2000

Berlin

01:13,85

200m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

06.05.2000

Braunschweig

02:43,31

50m Rücken

Severine Schmitz

TSV Quakenbrück

09.10.2024

Berlin

00:33,10

100m Rücken

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

10.05.2014

Braunschweig

01:10,36

200m Rücken

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

31.05.2014

Magdeburg

02:31,13

50m Schmetterling

Maureen Walker

TuS Bramsche

06.05.2022

Hannover

00:30,34

100m Schmetterling

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

15.08.2019

Gwangju/KOR 

01:08,00

200m Schmetterling

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

22.06.2019

Diepholz

02:34,97

200m Lagen

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

31.5.2014

Magdeburg

02:33,30

400m Lagen

Lidia Hackmann

TSV Quakenbrück

19.02.2017

Hannover

05:34,26

 

Männer Einzel 25m Bahn

Sponsoren

Neuste Downloads

Ausschreibung (DMS Masters Vorkampf Niedersachsen/Bremen)
Wettkampfdefinitionsdatei (53. Artland-Schwimmfest)
Protokoll (European Aquatics Masters Championships 2024)
Meldeergebnis (European Aquatics Masters Championships 2024)
Protokoll (43. Haselünner Sommerschwimmfest)

Vereinsbekleidung