Beitragsseiten

 

Die Übersicht der Wettkämpfe ist ohne Gewähr und kann kurzfristig überarbeitet, ergänzt bzw. reduziert werden.
Datum Veranstaltung Ort Gruppe Meldeschluss
Januar 2016
09. Bezirksmeisterschaften lange Strecke Delmenhorst PZ 02.01.
17. Kreismeisterschaften mittlere Strecken Quakenbrück alle 11.01.
23./24. Landesmeisterschaften lange Strecke inkl. Masters Hannover PZ 12.01.
30./31. Dachauer Mastes-Cup Dachau Masters 22.01. 
Februar 2016
05./06. Rüstringer Friese Wilhelmshaven Masters 22.01.
07. DMS-Landesliga Hildesheim LG männlich  
13. DMS-Bezirksliga Osnabrück LG weiblich  
26.-28. Deutsche Meisteschafte Masters lange Strecke Braunschweig Masters 13.02.
27./28. 12. schwimm-meetting nettebad Osnabrück Auswahl 15.02.
28. 32. Sprintvergleichswettkampf Cloppenburg Option 13.02.
März 2016
05./06. Head-Trophy  München Option  21.02.
12./13. Bezirksmeisterschaften Osnabrück PZ 02.03.
12./13. Norddeutsche Mastersmeisterschaften Braunschweig Masters 01.03.
12./13. Gera-Masters Gera Masters 04.03.
25.03.-01.04 Traningslager Mallorca/ESP Anmeldung  27.01.
April 2016
15.-17. Landesmeisterschaften offen Hannover PZ 05.04.
15.-17. Deutsche Meisterschaften Masters kurze Strecke Gera Masters/PZ 01.04.
23./24. Landesmeisterschaften Jahrgänge Osnabrück PZ  12.04.
24. 7. Palais-Meeting Rastede Auswahl 10.04.
Mai 2016
07. 46. Väsacker Jung un sine Gesche Bremerhaven Auswahl 01.05. 
14./15. Pfingst-Schwimmfest Nordhorn Auswahl 26.04.
25.-29. Eurromastermeisterschaften der Masters London/GB Masters  15.03.
Juni 2016
03.-05. Norddeutsche Meisterschaften Braunschweig PZ 23.05.
11. 47. Artland-Schwimmfest Quakenbrück alle 03.06.
21.-25. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin Quali   
Juli 2016
         
         
August 2016
         
September 2016
03. Kreismeisterschaften Kurzbahn Quakenbrück alle 26.08. 
11. 15 .Teutoburger Waldschwimmfest Georgsmarienhütte Option 04.09.
18. Landes-Masters-Meisterschaften Goslar Masters 06.09.
         
Oktober 2016
         
22./23. Bezirks-Kurzbahn-Meisterschaften Osnabrück PZ  11.10.
30. Landesentscheid DMS Masters Delmenhorst Masters 16.10.
November 2016
05./06. Landeskurzbahnmeisterschaften offen Hannover PZ 25.10.
12. Bundesentscheid DMS Masters München Masters/Quali 30.10.
19./20. Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge Hannover    08.11.
25.-27. 7. Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Hannover Masters/PZ 14.11. 
Dezember 2016
3.  36. Vergleichsschwimmfest Quakenbrück alle  27.11.
10.  Kreismeisterschaften lange Strecke Lohne alle 05.12.
  Weihnachtsferien