Kreisrekorde

 Kreisrekorde des Kreisschwimmverbandes Osnabrück-Land Frauen, Männer, Mixed für Einzel- und Staffelstrecken


25m Bahn

Strecke

Verein

Datum

Ort

Zeit

4*50m Freistil

TSV Quakenbrück

18.11.2022

Rostock

01:58,46

4*100m Freistil

TSV Quakenbrück

21.09.2019

Quakenbrück

04:20,37

4*200m Freistil

TSV Quakenbrück

08.12.2018

Lohne

09:26,11

10*100m Freistil

TSV Quakenbrück

28.12.2007

Quakenbrück

12:43,79

4*50m Rücken

TSV Quakenbrück

03.09.2016

Quakenbrück

02:25,47

4*100m Rücken

SV Georgsmarienhütte

08.04.1984

Cloppenburg

05:24,10

4*200m Rücken

TSV Quakenbrück

07.12.2019

Osnabrück

11:02,21

4*50m Brust

TSV Quakenbrück

03.09.2016

Quakenbrück

02:42,26

4*100m Brust

SG Quakenbrück/Ueffeln

08.04.1984

Cloppenburg

06:03,40

4*200m Brust

SG Quakenbrück/Ueffeln

12.05.1983

 

13:00,20

4*50m Schmetterling

TSV Quakenbrück

03.09.2016

Quakenbrück

02:12,69

4*100m Schmetterling

SG Quakenbrück/Ueffeln

08.04.1984

Cloppenburg

05:23,70

4*200m Schmetterling

 

 

 

 

4*50m Lagen

TSV Quakenbrück

02.11.2019

Osnabrück

02:08,75

4*100m Lagen

TSV Quakenbrück

11.02.2023

Lohne

04:45,10

50m Bahn

Strecke

Verein

Datum

Ort

Zeit

4*50m Freistil

TSV Quakenbrück

01.06.2018

Osnabrück

01:55,35

4*100m Freistil

TSV Quakenbrück

01.06.2018

Osnabrück

04:13,10

4*200m Freistil

TSV Quakenbrück

10.03.2019

Osnabrück

09:47,85

4*50m Rücken

TuS Bad Essen

31.08.1996

Bad Essen

02:54,88

4*100m Rücken

TSV Quakenbrück

05.05.2007

Osnabrück

05:54,39

4*200m Rücken

 

 

 

 

4*50m Brust

SC Glandorf 36

02.07.2005

Bonn

02:41,92

4*100m Brust

SG Quakenbrück/Ueffeln

31.08.1983

Cloppenburg

06:09,00

4*200m Brust

TSV Quakenbrück

22.06.2013

Diepholz

13:36,97

4*50m Schmetterling

TSV Quakenbrück 

07.08.2022

Gera

02:48,00

4*100m Schmetterling

 

 

 

 

4*200m Schmetterling

 

 

 

 

4*50m Lagen

TSV Quakenbrück

09.10.2024

Berlin

02:12,85

4*100m Lagen

TSV Quakenbrück

28.02.2016

Osnabrück

04:57,92

 


 25m Bahn

Strecke

Verein

Datum

Ort

Zeit

4*50m Freistil

TSV Quakenbrück

29.11.2009

Essen

01:36,23

4*100m Freistil

TSV Quakenbrück

17.01.2016

Quakenbrück

03:42,47

4*200m Freistil

TSV Quakenbrück

17.01.2016

Quakenbrück

08:28,18

10*100m Freistil

TSV Quakenbrück

10.01.2009

Quakenbrück

9:46,53

4*50m Rücken

TSV Quakenbrück

03.09.2016

Quakenbrück

02:07,07

4*100m Rücken

TSV Quakenbrück

10.01.2009

Quakenbrück

04:39,54

4*200m Rücken

TSV Quakenbrück

07.12.2019

Quakenbrück

09:57,35

10*100m Rücken

TSV Quakenbrück 10.12.2016 Lohne 13:16,58

4*50m Brust

TSV Quakenbrück

02.12.2012

Freiburg

02:11,30

4*100m Brust

TSV Quakenbrück

10.01.2009

Quakenbrück

05:01,71

4*200m Brust

TSV Quakenbrück

10.01.2009

Quakenbrück

11:00,40

10*100m Brust

TSV Quakenbrück 10.12.2016 Lohne 13:59,80

4*50m Schmetterling

TSV Quakenbrück

03.09.2016

Quakenbrück

01:54,00

4*100m Schmetterling

TSV Quakenbrück

28.12.2007

Quakenbrück

04:29,20

4*200m Schmetterling

TSV Quakenbrück

10.01.2009

Quakenbrück

10:01,80

10*100m Schmetterling

TSV Quakenbrück

28.12.2007

Quakenbrück

12:17,05

4*50m Lagen

TSV Quakenbrück

28.11.2015

Freiburg

01:50,75

4*100m Lagen

TSV Quakenbrück

30.03.2008

Quakenbrück

04:23,68

50m Bahn

Strecke

Verein

Datum

Ort

Zeit

4*50m Freistil

TSV Quakenbrück

18.08.2017

Budapest

01:38,46

4*100m Freistil

TSV Quakenbrück

16.06.2017

Magdeburg

03:39,29

4*200m Freistil

TSV Quakenbrück

19.03.2017

Osnabrück

08:29,97

4*50m Rücken

TuS Bad Essen

31.08.1996

Bad Essen

02:34,06

4*100m Rücken

TSV Quakenbrück

05.05.2007

Osnabrück

04:53,77

4*200m Rücken

VfL Bad Iburg

01.01.1976

 

11:35,00

4*50m Brust

TSV Quakenbrück

17.06.2017

Magdeburg

02:13,54

4*100m Brust

TSV Quakenbrück

29.08.2009

Quakenbrück

05:16,26

4*200m Brust

TSV Quakenbrück

20.04.2007

Osnabrück

11:12,26

4*50m Schmetterling

TSV Quakenbrück 

05.08.2022

Gera

 02:48,00

4*100m Schmetterling

VfL Bad Iburg

01.01.1976

 

05:31,70

4*200m Schmetterling

 

 

 

 

4*50m Lagen

TSV Quakenbrück

15.04.2016

Gera

01:55,00

4*100m Lagen

TSV Quakenbrück

04.03.2017

Osnabrück

04:19,49

 


25m Bahn

Strecke

Verein

Datum

Ort

Zeit

4*50m Freistil

TSV Quakenbrück

29.11.2019

Freiburg

01:44,47

4*100m Freistil

TSV Quakenbrück

29.09.2016

Quakenbrück

04:01,84

4*200m Freistil

TSV Quakenbrück

17.01.2016

Quakenbrück

09:10,43

4*50m Lagen

TSV Quakenbrück

26.11.2016

Hannover

01:57,23

4*100m Lagen

TSV Quakenbrück 

29.11.2015

Freiburg

04:27,24 

50m Bahn

Strecke

Verein

Datum

Ort

Zeit

4* 50m Freistil

TSV Quakenbrück

02.06.2018

Osnabrück

01:46,62

4* 50m Lagen

TSV Quakenbrück

01.06.2018

Osnabrück

02:02,74

4*100m Freistil

TSV Quakenbrück

01.06.2019

Karlsruhe

04:00,32

 4*100m Lagen

TSV Quakenbrück 

 02.06.2019

Karlsruhe

04:33,91

 4*200m Freistil

 TSV Quakenbrück

 30.04.2017

Wetzlar

09:35,13

         

Frauen Einzel 25m Bahn


Strecke

Name

Verein

Datum

Ort

Zeit

50m Freistil

Severine Schmitz

TSV Quakenbrück

01.06.2024

Osnabrück

00:27,50

100m Freistil

Ann-Kathrin Lukannek

TSV Quakenbrück

14.02.2015

Osnabrück

00:59,36

200m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

19.10.2019

Achim

02:13,66

400m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

02.11.2019

Osnabrück

04:47,96

800m Freistil

Anne Smikalla

TSV Quakenbrück

15.01.1995

Glandorf

10:04,31

1500m Freistil

Anne Smikalla

TSV Quakenbrück

05.02.1995

Emden

19:16,18

50m Brust

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

02.11.2013

Berlin

00:31,74

100m Brust

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

12.11.2016

München

01:09,79

200m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

15.04.2000

Osnabrück

02:39,40

50m Rücken

Sonja Kahle

SC Glandorf 36

05.05.1996

Glandorf

00:31,30

100m Rücken

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

07.11.2015

Gelsenkirchen

01:08,03

200m Rücken

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

05.10.2014

Osnabrück

02:30,59

50m Schmetterling

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

02.11.2013

Berlin

00:28,78

100m Schmetterling

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

08.11.2014

Gelsenkirchen

01:05,19

200m Schmetterling

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

09.02.2019

Osnabrück

02:33,10

100m Lagen

Nicole Heidemann

TSV Quakenbrück

12.11.2016

München

01:06,03

200m Lagen

Simone Peußner

TSV Ueffeln

15.04.2000

Osnabrück

02:31,24

400m Lagen

Lidia Hackmann

TSV Quakenbrück

11.02.2017

Osanbrück

05:28,56

50m Bahn

Strecke

Name

Verein

Datum

Ort

Zeit

50m Freistil

Ann-Kathrin Lukannek

TSV Quakenbrück

21.03.2015

Osnabrück

00:28,25

100m Freistil

Ann-Kathrin Lukannek

TSV Quakenbrück

22.03.2015

Osnabrück

01:01,58

200m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

14.8.2019

Gwangju/KOR

02:16,36

400m Freistil

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

18.08.2019

Gwangju/KOR

04:51,49

800m Freistil

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

08.02.2014

Braunschweig

10:17,16

1500m Freistil

Lidia Hackmann

TSV Quakenbrück

25.01.2015

Osnabrück

20:14,58

50m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

03.06.2000

Bremen

00:33,88

100m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

17.06.2000

Berlin

01:13,85

200m Brust

Simone Peußner

TSV Ueffeln

06.05.2000

Braunschweig

02:43,31

50m Rücken

Severine Schmitz

TSV Quakenbrück

09.10.2024

Berlin

00:33,10

100m Rücken

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

10.05.2014

Braunschweig

01:10,36

200m Rücken

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

31.05.2014

Magdeburg

02:31,13

50m Schmetterling

Maureen Walker

TuS Bramsche

06.05.2022

Hannover

00:30,34

100m Schmetterling

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

15.08.2019

Gwangju/KOR 

01:08,00

200m Schmetterling

Christina Tapken

TSV Quakenbrück

22.06.2019

Diepholz

02:34,97

200m Lagen

Luzia Penzel

TuS Bad Rothenfelde

31.5.2014

Magdeburg

02:33,30

400m Lagen

Lidia Hackmann

TSV Quakenbrück

19.02.2017

Hannover

05:34,26

 

Männer Einzel 25m Bahn


Strecke

Name

Verein

Datum

Ort

Zeit

50m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

07.11.2015

Gelsenkirchen

00:23,65

100m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

02.11.2013

Berlin

00:51,51

200m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

08.11.2015

Hannover

01:55,66

400m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

02.02.2014

Hildesheim

04:09,68

800m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

08.12.2012

Dissen

08:50,72

1500m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

08.12.2012

Dissen

16:48,21

50m Brust

Sven Tapken

TSV Ueffeln

08.11.2014

Hannover

00:29,98

100m Brust

Andreas Stein

TSV Quakenbrück

02.11.2013

Berlin

01:05,50

200m Brust

Andreas Stein

TSV Quakenbrück

11.11.2017

Hamburg

02:24,21

50m Rücken

Stefan Middendorf

TSV Quakenbrück

11.11.2017

Hamburg

00:28,40

100m Rücken

Axel Wernke-Stefan

TSV Quakenbrück

17.12.2023

Hildesheim

01:02,06

200m Rücken

Axel Wernke-Stefan

TSV Quakenbrück

17.12.2023

Hildesheim

02:17,89

50m Schmetterling

Andreas Haidukiewitz

TSV Quakenbrück

26.01.2013

Hildesheim

00:26,37

100m Schmetterling

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

30.11.2013

Essen

00:57,87

200m Schmetterling

Heiko Boknecht

TSV Quakenbrück

25.10.2009

Hildesheim

02:15,10

100m Lagen

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

28.11.2015

Freiburg

01:00,49

200m Lagen

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

04.10.2014

Osnabrück

02:15,26

400m Lagen

Heiko Boknecht

TSV Quakenbrück

25.10.2009

Hildesheim

04:55,09

50m Bahn

Strecke

Name

Verein

Datum

Ort

Zeit

50m Freistil

Andreas Haidukiewitz

TSV Quakenbrück

26.05.2016

London

00:24,79

100m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

21.03.2015

Osnabrück

00:53,76

200m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

03.09.2013

Eindhoven [NL]

01:59,44

400m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

02.09.2013

Eindhoven [NL]

04:16,18

800m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

01.09.2013

Eindhoven [NL]

08:58,82

1500m Freistil

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

22.03.2015

Osnabrück

17:35,15

50m Brust

Sven Tapken

TSV Ueffeln

11.05.2014

Braunschweig

00:31,86

100m Brust

Mchal Adamczyk

TSV Quakenbrück

30.04.2017

Braunschweig

01:11,31

200m Brust

Michal Admczyk

TSV Quakenbrück

28.04.2017

Braunschweig

02:30,30

50m Rücken

Jens Peußner

TSV Ueffeln

16.03.2003

Dortmund

00:30,16

100m Rücken

Hans Tovar

VfL Bad Iburg

05.03.1978

 

01:05,20

200m Rücken

Zygimantas Ziaukas

TuS Bad Rothenfelde

16.06.2007

Bad Rothenfelde

02:25,58

50m Schmetterling

Eduard Sauerbrei

TV 01 Bohmte

16.06.1996

Vechta

00:26,20

100m Schmetterling

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

03.09.2013

Eindhoven [NL]

00:58,81

200m Schmetterling

Heiko Boknecht

TSV Quakenbrück

23.04.2008

Perth [AUS]

02:22,74

200m Lagen

Christian Gärtner

TSV Quakenbrück

02.09.2013

Eindhoven [NL]

02:17,07

400m Lagen

Michal Adamczyk

TSV Quakenbrück

19.02.2017

Hannover

05:06,27

 

 

Sponsoren

Neuste Downloads

Ausschreibung (DMS Masters Vorkampf Niedersachsen/Bremen)
Wettkampfdefinitionsdatei (53. Artland-Schwimmfest)
Protokoll (European Aquatics Masters Championships 2024)
Meldeergebnis (European Aquatics Masters Championships 2024)
Protokoll (43. Haselünner Sommerschwimmfest)

Vereinsbekleidung